О профилактике наркомании

06.04.2021 10:59

6 апреля 2021 г. на факультете иностранных языков прошел профилактический тренинг на тему «Наркотики, наркотическая зависимость: причины и последствия потребления, формирование зависимости» для студентов 1го курса. Провела тренинг Анастасия Заботнова, студентка 3 курса, председатель волонтерского центра факультета иностранных языков. Анастасия прошла обучение в ОРМОО Социальном агентстве «Здоровье молодежи» и является сертифицированным волонтером, имеющим право проводить мероприятия подобного рода.

В процессе тренинга студенты говорили о причинах потребления наркотиков и о том, насколько губительными оказываются последствия их употребления. Тренинг прошел очень ярко, эмоционально. Участники тренинга были активны. По их словам, тренинг мотивировал их к ответственному поведению и помог сформировать негативное отношение к наркотическим веществам. Первокурсники выразили искреннюю благодарность Анастасии Заботновой. В конце тренинга отв. за воспитательную работу на факультете иностранных языков М. И. Вахрушева еще раз подчеркнула, что только личная ответственного каждого сможет уберечь от наркотической зависимости.