О вопросах ономастики на Петербургских чтениях

26.04.2021 12:05

24 апреля 2021 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна прошла ХXI Всероссийская научная конференция «Печать и слово Санкт-Петербурга: Петербургские чтения – 2021».

Участники конференции в онлайн формате обсуждали вопросы, связанные с издательским делом, книговедением, книжным искусством и графическим дизайном в цифровую эпоху; аспекты межкультурной коммуникации; актуальные проблемы современного литературоведения и лингвистики. География конференции была традиционно обширной: в заседаниях трех секций приняли участие доктора, кандидаты наук и аспиранты из Санкт-Петербурга, Самары, Оренбурга, Воронежа, Глазова, Красноярска, Нижнего Новгорода, Симферополя, Чебоксар, Череповца и других городов.

Свой доклад на тему «К вопросу о сущности понятия “религиозный ономастикон”» в секции «Проблемы современной лингвистики» представил доцент кафедры русского языка и МПРЯ Петр Анатольевич Якимов.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.