Областная Олимпиада школьников и студентов «Салют, Победа!»

02.03.2020 12:53

С 20-25 февраля 2020 г. кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания провела областную Олимпиаду школьников и студентов «Салют, Победа!», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В олимпиаде приняли участие 39 обучающихся города Оренбурга и Оренбургской области.

По результатам олимпиады были выявлены следующие победители:

1 место: Беркалиев Руслан Ергенович МОАУ «Гимназия № 3» (учитель Абакумова Т.А.), Ванина Дарья Викторовна МБОУ «Матвеевская СОШ» (учитель Гаврилина И.М.)

2 место: Кубарева Юлия Вячеславовна, Тимофеева Виктория Сергеевна МБОУ «Городецкая СОШ им. Героя России Александра Прохоренко» (учитель Юденко И.В.)

3 место: Подковырова Екатерина Александровна МОАУ «Гимназия № 6» (учитель Попова Т.П.), Захаров Илья Евгеньевич МОАУ «Гимназия № 6» (учитель Ломакина Е.В.), Быков Иван Сергеевич МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района» (учитель Жарылгасынов К.О.)

Организаторы к.п.н., доцент Гугнина О.В., ассистент Ажигулова А.И. благодарят всех участников олимпиады. Особая благодарность за активное участие и подготовку выражается учителям истории и обществознания МОАУ «Гимназия № 4» Поповой Т.П. и МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района» Жарылгасынову К.О.