982

Областная олимпиада по психологии для обучающихся образовательных организаций

Image Description
29.03.2021 08:46

26 марта в институте педагогики и психологии завершилась Областная олимпиада по психологии для обучающихся образовательных организаций. Организатором традиционного ежегодного мероприятия выступают преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии. Старт олимпиады состоялся в ноябре 2020 года. На заочный тур было прислано более 100 работ из общеобразовательных организаций г.Оренбурга и Оренбургской области. Выполненные кейс-задания отличались творческим подходом, нестандартностью решений, интересным оформлением собственных взглядов на проблему. По результатам работ заочного тура жюри определило участников очного тура. Ими стали 40 школьников 7-9 классов и 24 обучающихся 10-11 классов. Для дальнейшего участия в очном туре школьники подготовили визитку – творческий продукт на тему на тему «Психология в моей жизни». Очный этап олимпиады проходил два дня и в разных форматах. Первый день был организован для обучающихся 7-9 классов и проводился в онлайн-формате на платформе «Zoom». Участникам были предложены тестовые задания и практико-ориентированные задания. Второй день проходил в очном формате. На него были приглашены обучающиеся 10-11 классов. Содержанием заданием стали практические жизненные ситуации, решение которых потребовало от участников психологических знаний, умений ориентироваться в трудности ситуации. Все обучающиеся получили сертификаты участников олимпиады. Особую благодарность организаторы олимпиады выразили педагогам-психологам за подготовку участников.

Победителями олимпиады стали:

1 место:

  • Шангираева Эльвира Радмировна (9 класс) МБОУ «СОШ №3» г.Гая, педагог-психолог Чернова Евгения Викторовна
  • Мартынова Галина Геннадьевна (9 класс) МБОУ «СОШ №3» г.Гая, педагог-психолог Чернова Евгения Викторовна
  • Гуськова Евгения Алексеевна (10 класс) МОАУ «Лицей №5», педагог- психолог Пикалова Галина Камиловна

2 место:

  • Аллахвердиева Нурана Нуридин кызы (9 класс) МБОУ Александровского района «Хортицкая СОШ», педагог-психолог Антонова Оксана Валерьевна
  • Трофимов Артем Сергеевич (11 класс) МОАУ «Гимназия №7», педагог-психолог Вострикова Татьяна Александровна

3 место:

  • Савельева Анна Алексеевна (9 класс) МБОУ «Лицей г.Абдулино», педагог-психолог Хисамиева Юлия Руслановна
  • Кулюкина Анна Александровна (11 класс) МОАУ «Гимназия №7», педагог-психолог Вострикова Татьяна Александровна
  • Полькаева Екатерина Павловна (11 класс) МБОУ «Адамовская СОШ №1 им.М.И. Шеменева».

Поздравляем участников с победой в олимпиаде по психологии! Желаем удачи на пути реализации задуманного, веры в свои силы, завоевания новых наград!