794

Областной родительский онлайн-форум

Image Description
30.05.2022 08:48

27 мая 2022 года в ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» в рамках реализации федерального мобилизационного проекта «Мир возможностей» и проекта «Родительский университет» Программы развития ОГПУ состоялся Областной родительский онлайн-форум «Мир возможностей – Сделаем вместе».

С основными докладами на форуме выступили: А.М. Аллагулов, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и социологии, член правления Региональной общественной организации Оренбургской области «Союз отцов»; А.Н. Баландин, член правления Региональной общественной организации Оренбургской области «Союз отцов», руководитель СК «Спарта»; Т.А. Липская, кандидат психологических наук, доцент, доцент возрастной и педагогической психологии.

В своем выступлении профессор Артур Минехатович Аллагулов отметил, что в формировании идеалов подрастающего поколения большое значение имеет не общество, а семья, детско-родительские отношения. Семья и школа в решении такой важной проблемы как воспитание патриотизма – это стратегические партнеры. Доцент Татьяна Алексеевна Липская в своем докладе раскрыла особенности формирования гражданской идентичности у современной молодежи.

В работе форума приняло участие более 500 человек – это родительское и педагогическое сообщество всех муниципальных образований Оренбургской области, а также студенты института педагогики и психологии. Модератором форума выступила Н.К. Антюфеева, заместитель директора ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».