890

Обмен опытом Оренбургских специалистов по адаптивной физической культуре

Image Description
29.03.2024 10:21

С 19-25 марта, проведена масштабная работа по обмену опытом Оренбургских специалистов по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту и специалистов Центра адаптивных видов спорта Красноярского края.

Был представлен опыт работы по комплексной реабилитации участников СВО. В рамках вебинара организованным АНО Центром Потенциал (директор — О.К. Карпова ) по реализации проекта «СВОих не бросаем», гости ознакомились с опытом работы с данной категорией граждан, прошли мастер-класс у инструктора по АФК Вячеслава Егорова, ознакомились с деятельностью санатория «Строитель» и протезно-реабилитационным предприятием (дир. А.Л.Гайдуков).

21-23 марта в ИФКиС ОГПУ прошëл VI Международном форуме «Территория спорта, здоровья и безопасности жизнедеятельности». Представлены пленарные доклады, актуальные для отраслей образования, физической культуры, адаптивной физической культуры, безопасности жизнедеятельности. Представлены интересные, практико-ориентированные доклады на секционных заседаниях. Проводились круглые столы, мастер-классы для тренеров и учителей, конкурс научно-исследовательских работ для студентов и школьников. Форум завершила международная олимпиада по физической культуре.

Проведена встреча в региональном министерстве физической культуры и спорта. Обсудили основные вопросы эффективного развития адаптивного спорта в Оренбуржье. В обсуждении принимали участие замминистра Владимир Антманис, президент федераций адаптивных видов спорта Оренбургской области Дамир Фахрутдинов, профессор ОГПУ Елена Голикова, Член исполкома паралимпийского комитета России к.п.н. Надежда Банникова (руководитель Красноярского центра адаптивных видов спорта), руководитель ЦСП Наталья Магомедова, нач. отдела Михаил Кончаков, ведущий специалист Мария Крюкова.

21 марта побывали на отчётном концерте АНО Центр «Солнечный круг» для детей с синдромом Дауна. Большой блок мероприятий завершился, культурной программой, посещением музея им. В.С. Черномырдина. Благодарим за проведение городской экскурсии для гостей к.ис.н. Константина Абдрахманова, и за помощь в организации поездки помощника ректора ОГПУ - Антона Бурлуцкого.