Образовательная встреча с победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2024»

24.04.2024 16:46

Образовательная встреча с победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2024» По инициативе кафедры романо-германской филологии и МПИЯ была организована встреча обучающихся 2-4 курсов с учителем иностранного языка МОАУ «СОШ № 88» Махабат Жумабаевной Миралиновой. Она одержала победу в номинации «Молодые учителя» Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2024».

Махабат – выпускница бакалавриата факультета иностранных языков (профили Иностранный язык (французский) и Иностранный язык (английский), 2021 г. и магистратуры (Иностранный язык в поликультурном образовании, 2023 г.). Махабат Жумабаевна отметила, что конкурс стал своеобразной площадкой развития ее творческого потенциала, отличным трамплином для профессионального роста. Участвуя в нем, она получила возможность представить свои разработки на обозрение компетентного жюри, обменяться опытом с другими участниками, получить оценку опытных педагогов, найти себе единомышленников.

На встрече со студентами молодой учитель щедро поделился опытом работы в школе и участия в конкурсах: продемонстрировала презентацию и раздаточный материал к уроку иностранного языка в 4 классе; провела фрагмент урока; познакомила студентов с иммерсивным обучением на примере методического приема «Игра «Кулинарный поединок».

У студентов и преподавателей оказалось много вопросов к победителю Всероссийского конкурса: как Махабат Жумабаевна пришла в профессию; когда поняла, что педагогика является ее призванием; как преодолевает трудности; какие методы и приемы самые эффективные на уроке иностранного языка.

Гостья воодушевила студентов и показала на собственном примере, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.