610

Образовательный досуг студентов-филологов

Image Description
14.06.2022 13:46

10 июня студенты филологического факультета в рамках проекта «Школа гуманитарного знания» провели заседание филологической студенческой лаборатории «Территория творчества» по результатам посещения мероприятия «Ночь музеев» в Оренбургском государственном историко-краеведческом музее.

В процессе обсуждения формы и содержания акции «Ночь музеев» студенты отметили, что мероприятие не оставило равнодушным ни одного гостя, все получили образовательный, эстетический и эмоциональный заряд. Как несомненное достоинство студенты отметили особенности организации и проведения акции «Ночь музеев»: творческая работа станций во дворике музея «Эссен», мастер-класс по оформлению открытки «Окна Оренбурга», чай из самовара с рассказом о чайных традициях России, лекция о прислуге в России на рубеже XIX –XX вв. и др.

Не осталась без внимания студентов фотогалерея, представляющая пейзажи Оренбургской области, достопримечательности города, портреты наших горожан.

Как особую изюминку акции «Ночь музеев» студенты отметили концерт инструментального трио «Элегия», ароматные кофе и чай, предложенные гостям на террасе дворика, пленэр, организованный для художников.