Обучающий семинар «Материальная поддержка студентов»

17.09.2021 15:08

16 сентября в Институте педагогики и психологии состоялся семинар для студентов первого курса по вопросам материальной поддержки студентов. Ответственный за организацию социальной и воспитательной работы Баженова Ю.А. познакомила студентов с содержанием Положения о стипендиальных комиссиях, стипендиальном обеспечении, других формах материальной поддержки и порядке назначения государственной академической стипендии, государственной стипендии, повышенной государственной академической стипендии, государственной академической и (или) государственной социальной стипендии в повышенном размере, именных стипендий обучающимся по очной форме обучения.

Первокурсники узнали о том, какие виды стипендий существуют:

• государственная академическая стипендия;
  • государственная социальная стипендия;
  • повышенная государственная академическая стипендия;
  • государственная академическая и (или) государственная социальная стипендия в повышенном размере.

Подробно со ссылкой на конкретные пункты Положения были рассмотрены условия и основания назначения каждого вида стипендии. Особое внимание было уделено разъяснению правил оказания материальной помощи студентам.