ОГПУ принял участие в семинаре-совещании сети вузов-партнёров РУМЦ ВятГУ

18.06.2020 14:36

17 июня состоялся семинар-совещание «Проблемы трудоустройства студентов с инвалидностью – выпускников 2020 года», в котором приняли участие 25 вузов-партнёров сети Ресурсного учебно-методического центра ВятГУ. Участниками от ОГПУ стали руководитель и специалисты Центра сопровождения инклюзивного образования и Отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников.

Руководитель Центра сопровождения инклюзивного образования, зав. кафедрой специальной психологии Ю.А. Королева в ходе встречи представила статистические данные по численности выпускников с инвалидностью 2020 г. в ОГПУ, рассказала об опыте и планах их сопровождения, о возможных рисках их трудоустройства.

Участники совещания обменялись вопросами и мнениями, поблагодарили РУМЦ ВятГУ за сотрудничество.