1054

ОГПУ принял участие в Международном педагогическом форуме «Детство в дискурсе перемен»

Image Description
15.12.2021 22:14

 

14 декабря к обсуждению инклюзивного потенциала современного образования на Международной конференции «Инклюзивное пространство детства: кадры, технологии, практики» были приглашены преподаватели кафедры специальной психологии и обучающиеся ИПиП. Конференция проводилась Вятским государственным университетом (г. Киров) в рамках Международного педагогического форума «Детство в дискурсе перемен».

Доклады по проблемам современной инклюзивной школы представили заведующий кафедрой специальной психологии Ю.А. Королева, доцент А.А. Воронова и старший преподаватель Е.Н. Худотеплова, а также обучающиеся ИПиП К.К. Кравец, А.Ю. Селина, А.В. Трунова.

В обсуждении инклюзивного потенциала дошкольного образования приняли участие доценты кафедры А.Д. Насибуллина и М.А. Польшина, а также студенты ОГПУ Л.П. Курбангулова, А.А. Сеитова и М.Д. Кузнецова.

Организаторы отметили интересные и содержательные доклады представителей ОГПУ. С большой заинтересованностью наши преподаватели и студенты участвовали в обсуждении основных проблем инклюзивного образования на современном этапе, поделились результатами своих исследований, обозначили необходимость дальнейшей совместной работы представителей науки и практики в данном направлении.