Межвузовская олимпиада по культуре речи

25.03.2022 14:02

24 марта 2022 г. состоялась межвузовская студенческая олимпиада по культуре речи в онлайн-формате на платформе ВКонтакте, традиционно проводимая кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка (ответственный к.ф.н О.Н. Соловьева).

В этом году олимпиада приняла масштабный характер и охватила более 120 студентов из вузов России и зарубежья (ОГПУ, ОГУ, ОрГМУ, ОГАУ (г. Оренбург); СГЮА (г. Саратов); Академия ВЭГУ (г. Уфа, Башкортостан)), Республики Молдовы (Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко, г. Рыбница), Донецкой Народной Республики (ДОННТУ, ДНУ (г. Донецк).

Студентам необходимо было выполнить 11 заданий, связанных со знанием норм русского языка (орфоэпических, орфографических, фразеологических, морфологических, синтаксических и др.).

Результаты межвузовской олимпиады по культуре речи будут объявлены 29 марта 2022 г. на сайте ОГПУ и в группе.