510

Олимпиада по специальной педагогике и психологии

Image Description
18.02.2022 13:42

 

17 февраля 2022 года в Институте педагогики и психологии прошла ежегодная Олимпиада по специальной педагогике и психологии. В ней приняли участие более 60 обучающихся 1- 4 курсов направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

Мероприятие было направлено на создание условий для выявления и раскрытия профессионально-личностного потенциала и креативных возможностей студенческой молодежи.

Соревнование команд студентов проходило по четырем конкурсным заданиям в интерактивной форме: «Визитная карточка. Я будущий дефектолог», «Дефектология в лицах. Персоналии», «Дефектологическая сказка», «Педагогическая ситуация».

Участники Олимпиады в ходе выполнения конкурсных заданий продемонстрировали навыки командной работы, увлеченность будущей профессиональной деятельностью, знания специальной психологии и педагогики, коммуникативную культуру, умения использовать ИКТ технологии, креативность.

Ведущими мероприятия стали студентки 4 курса Юлия Сапогова и Екатерина Сень, а в составе жюри работали преподаватели кафедры специальной психологии: А.Д. Насибуллина, М.А. Польшина, Е.Н. Худотеплова, Ж.А. Жальменова.

Конкурсанты отметили познавательный и мотивационный характер олимпиады, выразили мнение о ценности совместных мероприятий для студентов разных курсов.

Победу одержала команда 2 курса профиля «Дошкольная дефектология (с основами логопедии)». Поздравляем победителей олимпиады и желаем всем участникам профессионального роста и всевозможных побед в нашем динамично меняющемся мире!