675

Олимпийский десант 2020 на факультете иностранных языков

Image Description
17.02.2020 12:28

В Олимпиаде приняли участие обучающиеся 9 - 11 классов школ Оренбургской области. Более 70 участников, ставшие победителями и призерами муниципального этапа Олимпиады, выполняли самые разнообразные задания в области английского языка, страноведения и литературы англоязычных стран.

Задания письменного тура представляли значительные трудности для школьников, поскольку для их успешного выполнения требуются не только глубокие знания предмета, но и навыки критического мышления, развитие логики и внимания к деталям. Задания устного тура, который проходил на базе факультета иностранных языков ОГПУ, позволили определить степень сформированности навыков и умений подготовленной иноязычной устной речи школьников, способность осуществлять диалог на английском языке. Несмотря на сложность предложенных заданий, большинство участников продемонстрировали высокий уровень владения английским языком.

Организацию устного тура и оценивание работ участников Олимпиады осуществляли высококвалифицированные преподаватели кафедры английского языка и МПАЯ ОГПУ под руководством доцента кафедры М. П. Козьма. Победители регионального этапа примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, который пройдет в г. Москве.