Онлайн-форум «Траектория карьеры»

08.04.2021 11:15

7 апреля 2021 г. отделом профориентационной работы и трудоустройства выпускников Оренбургского государственного педагогического университета был проведен онлайн - форум «Траектория карьеры» для выпускников ОГПУ. В рамках работы форума была организована встреча работодателей со студентами, на которой выпускники узнали об имеющихся вакансиях в г. Оренбурге и Оренбургской области, условиях работы, материально-технических возможностях образовательных организаций, перспективах карьерного роста и условиях оплаты труда.

В мероприятии приняли участие 42 представителя муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования Оренбургской области. Также, наши выпускники имели возможность пообщаться с выпускниками прошлых лет, которые поделились опытом работы в школе. С приветственным словом к участникам обратились и.о. ректора ФГБОУ ВО «ОГПУ» Алешина Светлана Александровна и начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования Оренбургской области Саблина Лариса Александровна.

По результатам анализа информации о вакансиях, предоставленной образовательными организациями г. Оренбурга и Оренбургской области, в тройку самых востребованных педагогических профессий входит учитель иностранного языка (156 вакансии), учитель математики (157 вакансии) и учитель начальных классов (92 вакансий). Традиционно высокий уровень спроса держится на учителей русского языка и литературы (123 вакансия), учителей физики (54 вакансий), учителей физической культуры (38 вакансий)