Онлайн-семинар, приуроченный ко Дню космонавтики

15.04.2022 20:02

14 апреля в ИПиП прошел онлайн-семинар, приуроченный ко Дню космонавтики, подготовленный доцентом кафедры специальной психологии А.А.Вороновой.

На мероприятии обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» осветили на вопросы истории развития космонавтики, организации первого полета человека в космос. Что связывает степную столицу с Ю.А.Гагариным? Отвечая на этот вопрос будущие дефектологи выделили интересные факты из биографии первого космонавта и истории Оренбурга.

В рамках семинара раскрыты основные направления развития космонавтики в наши дни, потенциал освоения космоса для обеспечения научного развития, безопасности и конкурентноспособности нашей страны. Молодое поколение это должно знать и понимать. Участники встречи отметили важность знания перспективных направлений развития страны, важность объективного изучения истории для развития личности гражданина России.