Онлайн-викторина по творчеству К.И.Чуковского

07.04.2022 15:36

31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения замечательного советского писателя К.И.Чуковского, с чьими произведениями знакомятся дети с самого раннего возраста. К этой знаменательной дате в ИПиП была приурочена онлайн-викторина «Творчество К.И.Чуковского как ресурс развития личности ребенка». В ней приняли участие будущие дефектологи.

Вопросы викторины касались биографии писателя, его произведений, а также предполагали ответы в форме мини-эссе о потенциале творчества К.И.Чуковского для развития личности дошкольника, о значении чтения сказок в жизни дошкольника. Обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» с интересом выполнили задания, с удовольствием погрузились в атмосферу детских сказок, творчество К.И.Чуковского.

И вот подведены результаты:

1 место – Моргунова Кира (ОБ-ДД-31), Буфетова Регина (ОБ-ДД-11), Салимова Регина (ОБ-ДД-11),

2 место – Трунова Анастасия (ОБ-ДД-21), Чухлатова Мария (ОБ-ДД-11),

3 место – Куракова Екатерина (ОБ-ДД-21), Лукунина Татьяна (ОБ-ДД-11).

Всем участникам желаем здоровья и успехов в дальнейшем изучении литературного наследия нашей страны!