1050

Оренбургские специалисты повышают квалификацию

Image Description
17.05.2022 12:00

С 17 по 20 мая на базе Академии Минпросвещения России проходят курсы повышения квалификации по программе «Педагогические технопарки "Кванториум"»: современные средства обучения». В работе участвуют руководители специалисты из Оренбургского педагогического университета.

Напомним, наш вуз вошел в десятку учреждений высшего образования, в которых, согласно решению Минпросвещения РФ, до конца 2022 года появится педагогический технопарк «Кванториум». В настоящее время проведена чистовая отделка помещений. Проводится закупка оборудования, и параллельно с этим - обучение персонала.

Директор Центра развития компетенций ОГПУ Максим Юрьевич Бакуркин и доцент кафедры информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Виктория Юрьевна Нефедова в эти дни осваивают программу повышения квалификации в новом для вуза направлении. Специалисты смогут принять и подготовить к запуску высокотехнологичное оборудование.

В «Кванториуме» разместят современное мультимедийное оборудование, которое используют при обучении студентов методикам преподавания; а также для повышения квалификации педагогических работников и проведения профориентационных мероприятий для школьников профильных классов.