643

Оренбургский государственный педагогический университет организует Форум «Событийное волонтерство»

Image Description
03.09.2020 14:51

С 25 по 30 августа на территории базы регионального молодежного центра «Авангард» состоится обучение, состоящие из трёх блоков:

  • Обучение и обсуждение положительного опыта, уже имеющегося у участников, выстраивание диалога для дальнейшего волонтерского сотрудничества;
  • Отработка положительных практик и методик в сфере организации всероссийских и международных мероприятий для волонтеров;
  • Отработка полученных знаний и навыка. Также Форум включает в себя культурно-досуговую и деловую программу для участников, тимбилдинг, в рамках которого будут проходить и отрабатываться полученные навыки и изученные методики.

Команда профессионалов будет обучать представителей волонтерских движений и объединений со всей России.

Специально подготовленная программа предназначена для создания сообщества волонтеров с навыками и компетенциями, необходимыми для работы на крупных Всероссийских и международных площадках.

Будем рассказывать и показывать о всех событиях с Форума «Событийное волонтёрство», следите за новостями!

Оренбургский государственный педагогический университет подготовился к встрече с волонтерами и сделал всё, чтобы она прошла максимально комфортно и безопасно для каждого. ⠀

Для обеспечения безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции выполнены все санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора:

✔ Каждый волонтер, спикер и организатор форума имеет при себе справку ПЦР-теста с отрицательным результатом исследования на COVID-19. Он должен сдаваться не ранее чем за два дня до заезда.
✔ Рассадка волонтёров форума осуществляется на расстоянии 1,5 метров.
✔ На всех площадках форума выдаются средства индивидуальной защиты.
✔ Осуществляется бесконтактная термометрия.
✔ На площадке используются антисептики, медицинские маски и перчатки, рециркуляторы.
✔ Если мероприятие реализуется в помещении, то проводится проветривание и дезинфекция.
✔ Торжественная церемония открытия и культурно-массовые мероприятия будут проходить на открытом воздухе. ⠀

Все эти меры помогут участникам форума прочувствовать настоящую атмосферу волонтёрства и при этом соблюсти меры безопасности.