Оренбургский полуфиналист III Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодежью

08.11.2021 16:53

Галина Ивановна Ермизина, педагог дополнительного образования Многопрофильного центра дополнительного образования детей г.Оренбурга и давний соратник кафедры истории России в качестве представителя работодателя, награждена дипломом полуфиналиста престижнейшего Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодежью. Эта победа стала результатом колоссальной работы, которую Галина Ивановна ведет в сотрудничестве с профессурой кафедры истории России со школьниками г.Оренбурга, увлекающимися историческим краеведением и поступающими затем на исторический факультет ОГПУ.

Конкурс ежегодно проводится Российским историческим обществом во всех субъектах Российской Федерации. В Оренбургской области отделение РИО функционирует на базе ОГПУ, что является признанием ведущей роли нашего университета в развитии исторического образования в регионе. Достижение Галины Ивановны Ермизиной подтверждает этот тезис, поскольку показывает высокий профессионально-методический уровень педагогов области, специализирующихся на историческом краеведении.

Поздравляем коллегу и желаем ей дальнейших успехов на ниве исторического просвещения, новых талантливых учеников и интересных совместных проектов с Оренбургским государственным педагогическим университетом!