Организация и судейство соревнований по лёгкой атлетике

24.05.2022 12:04

23 мая 2022 года в Институте физической культуры и спорта при поддержке федерации лёгкой атлетики Оренбургской области прошел региональный семинар «Организация и судейство соревнований по лёгкой атлетике» - лектор ВФЛА Синяков Константин (г.Челябинск).

В семинаре приняли участие 46 специалистов легкой атлетики Оренбуржья и Башкортостана: тренеры-преподаватели спортивных школ, учреждений дополнительного образования, учителей физической культуры, студенты. В рамках семинара были подробно рассмотрены разделы правил и обязанности судей в соревнованиях по легкой атлетике, внесенные в них изменения.

Слушателям было предложено решить смоделированные практические ситуации и пройти тестирование. По итогам выполненных работ участники семинара получили сертификаты.