Организованы и проведены обучающиеся занятия, игры на противопожарную тематику

19.11.2021 19:30

В соответствии с письмом Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбург и Оренбургскому району Главного управления министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области «О стабилизации обстановки с пожарами» на базе института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета организованы и проведены обучающиеся занятия, игры на противопожарную тематику с привлечением сотрудника МЧС РФ, студента ИФКиС ОГПУ, кандидата в мастера спорта по пожарно- прикладному виду спорта Фатеева Дмитрия.

Мероприятия проводились со студентами, обучающимися по направлению подготовки Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура. Проведена беседа о противопожарной безопасности, средствах пожаротушения, оказания помощи пострадавшим, получившим ожоги и поражения легких от дыма и сильнодействующих химических веществ. С помощью компьютерной игры отработаны навыки тушения пожара на транспорте, в жилом помещении, в местах массового скопления людей. Студенты создавали макеты, отражающие причины возникновения пожара в жилом помещении, отрабатывали навыки применения огнетушителя и умения защищать органы дыхания при сильном задымлении.