Основы социального проектирования - новое знание для будущих дефектологов

29.06.2021 10:37

В рамках проекта "Школа социального проектирования", реализуемого в Институте педагогики и психологии, обучающие 1 и 3 курсов направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" приняли участие в вебинарах от экспертов Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов, организуемого в рамках форума "Россия - страна возможностей". Студенты познакомились с основами социального проектирования. Что такое проект? Как дать ему верное название? Что такое социальная значимость проекта? Что предполагает краткая аннотация и креативная упаковка проекта? Как правильно сформулировать цель и задачи проекта, описать его команду, партнеров? Как оформить календарный план?.. Это лишь избранные вопросы, на которые будущие дефектологи ответили для себя.

Вебинары позволили студентам по-новому взглянуть на возможности государственной поддержки молодежных инициатив в современной России, расширить свой кругозор по подготовке проектов, значимых для общества.