От идеи - до инновации

23.05.2022 12:06

Подведены итоги XXIX Международной студенческой научно-практической конференции «ОТ ИДЕИ – К ИННОВАЦИИ». Организаторами конференции выступило научное общество УО «Мозырского государственного педагогического университета им. И. П. Шамякина» в сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева», ФГБОУ ВПО «Глазовский педагогический институт им. В. Г. Короленко».

Преподаватели кафедры иностранных языков совместно со студентами 2–5 курсов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилей География и Иностранный язык (английский), Начальное образование и Иностранный язык (английский) подготовили приветственное видео обращение для организаторов и участников конференции. В рамках конференции обсуждался широкий круг актуальных проблем из различных областей научного знания: теория и практика дошкольного и начального образования, психологические и педагогические проблемы обучения и воспитания учащихся и студентов, актуальные проблемы романо-германского языкознания, современное иноязычное образование. Наш Университет был достойно представлен научными докладами студентов 2-5 курсов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилей География и Иностранный язык (английский), Начальное образование и Иностранный язык (английский).

Лучшие докладчики были награждены дипломами «За лучший доклад», Проректору по научной работе ФГБОУ ВО «ОГПУ» Е.В. Бурлуцкой была вручена благодарность от первого проректора УО «МГПУ им. И. П. Шамякина» за помощь в организации и проведении XXIX Международной студенческой научно-практической конференции «ОТ ИДЕИ – К ИННОВАЦИИ». Преподаватели кафедры иностранных языков также были удостоены благодарности за содействие в проведении Конференции и подготовку студентов к данному научному мероприятию. В ближайшее время запланирован выпуск сборника студенческих научных докладов по итогам проведения конференции.