1200

От стратегии – к практике

Image Description
25.11.2022 12:21

Международная конференция «Перспективы развития адаптивной физической культуры и спорта» прошла 24-25 ноября.

Конференцию открыл ведущий учёный, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской Академии образования, вице-президент паралимпийского комитета России, Президент Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Сергей Петрович Евсеев, основоположник адаптивной физической культуры в Российской Федерации.

Оренбургский государственный педагогический университет активно принял участие в конференции в лице доктора педагогических наук, профессора кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Е.М. Голиковой, делясь научными и практическими наработками по адаптивной физической культуре в Оренбуржье. На пленарном заседании она сделала доклад на актуальную тему «Комплексный подход в реабилитации и ресоциализации лиц, уволенных из Вооруженных сил и других силовых структур, вследствие военных травм средствами адаптивной физической культуры».

Научно-методическое и практическое сопровождение научно-практическим центром адаптивного спорта и физической реабилитации ОГПУ осуществляется с мая 2022 года, где ведётся активная работа с реабилитационными и ведомственными организациями.