Отборочный этап конкурса #ЯПедагог в ИЕиЭ

25.02.2022 08:45

В Институте Естествознания и Экономики прошел отборочный этап профессионального конкурса «#ЯПедагог», который проводится в рамках реализации стратегического проекта Программы развития ОГПУ «Педагог: будущее в настоящем».

К отборочному этапу были допущены 4 обучающихся, которые встретились с членами экспертной комиссии института отборочного этапа. Конкурсантами были представлены материалы естественнонаучного направления (будущие учителя биологии, химии, географии).

По итогам работы экспертной комиссии к дальнейшему этапу конкурса были допущены: Лавренина Евгения (профиль Химия и Экология), Лухменев Иван (профиль Биология и География), Романова Елена (профиль Биология и География), Рашитова Анастасия (профиль География и иностранный язык (английский)).

С участниками конкурса и студентами 3 курса была организована встреча с учителем МОАУ «Лицей №8» Петровым Анатолием Валерьевичем, выпускником ИЕиЭ, победителем муниципального и регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют 2022». Анатолий Валерьевич рассказал об особенностях участия в профессиональных конкурсах, умении правильно презентовать себя и свои проекты.

Со славами напутствия и пожелания успехов в следующих этапах конкурса к участникам обратились директор ИЕиЭ Рябцов С.Н., заведующий кафедрой географии и МПГД Иванищева Н.А. Обучающимся прошедшим отборочный этап были вручены сертификаты участников конкурса.