Открытие центра уличного баскетбола

23.09.2022 09:17

В Оренбурге 20 сентября состоялось торжественное открытие центра уличного баскетбола в рамках «Первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям».

На мероприятии присутствовали губернатор Оренбургской области Денис Паслер, первый зампредседателя ПСБ Олег Минаев, директор по спортивным проектам ПСБ и руководитель проекта «ПСБ — Детям» Рубен Бегунц, президент Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, исполнительный директора РФБ Владимир Дячок, глава Оренбурга Сергей Салмин и серебряный призер Олимпийских игр в Токио по баскетболу 3х3 Александр Зуев.

В рамках открытия провели Кубок по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек. Соревнования проходили в разных категориях: старше 16 лет, младше 16 лет. Студенты Института физкультуры и спорта ОГПУ также приняли участие в соревнованиях. От ИФКиС были представлены 3 мужские и 1 женская команда.

По итогу соревнований весь пьедестал заняли представители нашего вуза. Тренер мужских команд – Сергей Леонидович Агеев, женской команды – Виктория Дмитриевна Беспутина.

Также во время открытия Центра прошел мастер-класс Александра Зуева, в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций.