Открытие Первой областной олимпиады по истории Оренбуржья

04.03.2022 08:58

Оренбуржье возрождает областные олимпиады по истории родного края. Министерство образования Оренбургской области, Оренбургское отделение Российского исторического общества и Оренбургский государственный педагогический университет проводят в этом году Первую областную олимпиаду по истории Оренбургского края «История России через историю региона: Оренбургский край».

Сегодня, 4 марта открыт первый тур (этап) соревнования. В нем принимают участие более двух тысяч обучающихся школ, средних профессиональных и высших учебных заведений со всех уголков нашей области. Это свидетельствует о большом интересе и востребованности проекта.

Приветствия в адрес участников Олимпиады направили ректор нашего университета Светлана Александровна Алешина, первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Алексеевна Гордеева, а также – космонавт-испытатель Роскосмоса Алексей Николаевич Овчинин. Последний в своем выступлении подчеркнул, что для молодых жителей края, который дал крылья самому Гагарину, знание родной истории особенно важно!

Желаем успеха всем участникам Олимпиады! В добрый путь!