Отмечены по достоинству

28.12.2020 10:44

На последнем в 2020 году заседании Учёного Совета ОГПУ состоялось вручение наград.

Доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории России, руководитель Оренбургского отделение Российского исторического общества С.В. Любичанковский сообщил, что с марта 2020 года на базе ОГПУ действует Оренбургское отделение Российского исторического общества (РИО). Само РИО ежегодно проводит всероссийский конкурс среди краеведов, работающих с молодёжью. В нынешнем приняло участие более 1200 человек из 62 регионов страны.

По итогам конкурса финалистами стали три представителя Оренбургской области: педагог дополнительного образования Многопрофильного центра дополнительного образования детей г. Оренбурга Г.И. Ермизина, учитель начальных классов школы № 117 города Сорочинска Н.Г. Тихонова и учителю истории и обществознания гимназии №3 г. Оренбурга Т.А. Каратаева. Ректор ОГПУ С.А. Алешина вручила им дипломы председателя правления РИО, исполнительного директора фонда «История Отечества» К.И. Могилевского, а также подарки.

Кроме того, на итоговом заседании Учёного Совета ректор С.А. Алешина вручила ряд наград из Министерства просвещения Российской Федерации учёным и сотрудникам ОГПУ. Почётными грамотами Министерства просвещения РФ награждены доктор педагогических наук, профессор ОГПУ А.М. Аллагулов, доцент кафедры ботаники и зоологии ОГПУ Е.Е. Елина; Благодарностью Министерства просвещения РФ награждён руководитель отдела по обеспечению управления имущественным комплексом, главный юрист ОГПУ В.А. Пшеничный.

Фото Владимира Беребина