821

«Педагогический Кванториум» ожидает поставки оборудования

Image Description
09.08.2022 08:49

В Оренбургском педагогическом университете продолжают подготовку к открытию технопарка «Кванториум». В августе ожидается основная поставка оборудования и мебели.

Ранее мы рассказывали о цифровых лабораториях и другом оборудовании, которое поступит в новый технопарк. В вузе уже готовы перейти от теории к практике: до конца августа будет получена основная часть заявленного оборудования. В настоящее время специалисты изучают отзывы по эксплуатации устройств и готовятся к приемке.

Деятельность «Кванториума» разделают по нескольким направлениям: обучение студентов методикам преподавания естественно-научных и технологических дисциплин; повышение квалификации педагогических работников и проведение профориентационной деятельности со школьниками. Отметим, что ОГПУ к середине 2022 года получил опыт по всем указанным направлениям с применением высокотехнологичного оборудования и готов его расширить.

_____

Педагогические технопарки «Кванториум» - площадки, формируемые на базе вузов, подведомственных Министерству просвещения РФ, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В Оренбурге проект запустят до конца 2022 года.