Первокурсники ИФКиС на открытии сквера ДК «ТРЗ»

26.09.2022 10:53

В Оренбурге 24 сентября состоялось торжественное открытие сквера у Дома культуры «ТРЗ», на котором собралось более 5 тысяч жителей города.

В торжественном открытии приняли участие Губернатор Денис Паслер, депутаты Заксобрания, Глава Оренбурга Сергей Салмин.

На открытии парка для обучающихся общеобразовательных организаций был организован детский физкультурно-оздоровительный фестиваль дворовых игр СССР, который помогли провести студенты 1 курса (профилей подготовки: Физическая культура и Дополнительное образование (Спортивная подготовка) Института физкультуры и спорта ОГПУ под руководством ассистента кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Виктории Дмитриевны Беспутиной.

Первокурсники побывали в роли судей и волонтеров дворовых игр времен СССР. Студенты получили не только неоценимый опыт судейства, но и зарядились положительными эмоциями.