489

Первый курс истфака посетил специальное мероприятие «Музея ЧВС»

Image Description
10.09.2022 11:22

Ко дню Куликовской битвы, 8 сентября, Музей Черномырдина в Черном Отроге организовал специальную программу «От Дона до Урала». В нем приняли участие студенты исторического факультета ОГПУ.

Не так давно в музее появилась специальная площадка, посвященная важному событию в истории средневековой Руси. Площадка запущена совместно с музейным комплексом «Куликово поле», благодаря чему стало возможным проведение мероприятий с участием высококлассных специалистов. Так, 8 сентября Черный Отрог посетил заведующий музейным комплексом в Моховом, профессор Олег Вронский. Для наших студентов он прочел лекцию о трех ключевых полководцах Куликовской битвы, их судьбах и политических перипетиях, приведших их на службу к Дмитрию Донскому.

На главной сцене музея участники патриотического движения «Пересвет» продемонстрировали оружие и доспехи русских воинов, а также элементы техники боя на мечах.

Эту поездку для студентов-историков организовала научная часть ОГПУ. Все желающие смогли расплатиться за билет по «Пушкинской карте» (проезд включен в стоимость). Желающие организовать подобные поездки на своих факультетах могут связаться с администрацией музея по телефону: 8 (800) 250-46-25.