Первый профессиональный опыт

02.03.2021 14:29

Студенты факультета иностранных языков, проходящие производственную практику в школах города, начали давать первые зачетные уроки.

Профессиональная подготовка студентов факультета иностранных языков в качестве обязательной составляющей включает прохождение различных видов практики. Целью производственной (педагогической) практики является закрепление и углубление теоретической подготовки обучающихся и приобретение ими умений и опыта в профессиональной деятельности, необходимого для формирования личности будущего учителя иностранных языков.

В сложных эпидемиологических условиях факультет иностранных языков продолжает сотрудничество с образовательными учреждениями города, среди которых МОАУ «Гимназия №1», МОАУ «Гимназия №2», МОАУ «Гимназия №5», ЧОУ «СОШ «ОР-АВНЕР», «СОШ №61», «Лицей №1», ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» и др., которые выступают базами для производственной практики обучающихся факультета.

В ходе презентации зачетных уроков практиканты, студенты- бакалавры четвертого года обучения, продемонстрировали сформированность необходимых компонентов профессиональных и общекультурных компетенции, готовность к ведению дальнейшей преподавательской деятельности.