Первый robosapien собран для будущего Кванториума им. Струминского

25.10.2022 16:43

Специалисты технопарка ОГПУ завершили сборку первого «человекоробота» для лаборатории педагогического «Кванториума».

Robosapien входит в расширенный набор «СТЭМ Академия». О нем мы уже рассказывали, но эксперты особо отмечают важность работы с подобными машинами. Данная модель максимально подвижна, высокоустойчива, а в случае падения, робот самостоятельно поднимается в вертикальное положение.

На видео можно наблюдать исполнение нескольких простых команд, которые уже знает robosapien.

Напомним, что робототехника всегда была одним из любимых пунктов программы гостей Фестиваля популярной науки. К очередному мероприятию в феврале 2023 года лаборатория «Кванториума» готовит кое-что особенное. А школьники, приходящие в университетский технопарк в рамках профориентации, смогут увидеть нового робота в действии уже сейчас… конечно, если будут хорошо себя вести!