801

Пионерии — 100 лет!

Image Description
18.05.2022 13:59

17 мая 2022 г. члены Клуба студенческих социальных инициатив (руководитель — доцент кафедры педагогики и социологии А.А. Черемисина) в рамках реализации проекта «Радужная неделя добра» стали организаторами серии мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Всесоюзная пионерская организация стояла у истоков детского движения в нашей стране и ее деятельность была направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, организацию досуга и занятости школьников.

Формы, методы и технологии пионерского движения, доказавшие свою эффективность, используются в работе современных детских общественных организации, сотрудничество с которыми является одним из направлений деятельности Клуба студенческих социальных инициатив ОГПУ.

Мероприятия были организованы на базе Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга при активном участии Центра детского и молодежного движения «Радуга». В празднике приняли участие ветераны пионерского движения.

Обучающимися физико-математического факультета и института непрерывного образования ОГПУ Воронковой К.А., Марченко В.И. Проскуряковой О.Е., Емельяновой Е.Д., Разинкиной С.К., Ротиной М.П., Дякиной Д.А., Солонниковой И.В., Солонниковой Ю.В., Панаидой К.А. и Черемисиной В.О. и другими были написаны эссе на темы «Пионерия как часть истории России», «Пионерия в жизни моей семьи», «Подвиги пионеров-героев в Великой Отечественной войне» и организована экспозиция, посвященная истории пионерской организации.