«ПОБЕДА и ЛИТЕРАТУРА»: студенты-филологи приняли участие во всероссийской акции

09.05.2020 14:18

С 4 по 9 мая 2020 года студенты филологического факультета первого, четвертого и пятого курсов (44 человека) профилей Русский язык и Литература, Русский язык и История, Русский языки Начальное образование , а также зав.кафедрой русского языка и МПРЯ Г. М. Кулаева и доцент кафедры литературы, журналистики и МПЛ В. В. Межебовская приняли участие во Всероссийской акции «ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА. ПОБЕДА и ЛИТЕРАТУРА», организованной филологическим факультетом Московского государственного университета.

В течение шести дней был открыт доступ к заданиям игры. Пройти игру нужно было в онлайн - режиме. Задания были размещены на сайте МГУ http://li.philol.msu.ru, их было 50.

Студенты-филологи отметили разнообразие мультимедийных и цифровых ресурсов, форм электронных заданий, а также большой диапазон произведений о Великой Отечественной войне – А.Твардовский «Василий Теркин», В. Богомолов «Момент истин», В. Астафьев «Пастушка и пастух», В. Быков «Сотников», современных авторов (Е.Гришковец), кинофильмов о войне, памятников и монументов, песен военных лет.

При опросе наши студенты написали, что задания были интересные, познавательные, сложные и открывали много нового о событиях Великой Отечественной войне и их воплощении в литературе и в искусстве. После завершения прохождения заданий сразу можно было узнать количество правильных ответов в процентах, посмотреть ответы, увидеть ошибки. Уже есть лидеры, набравшие высокие проценты выполнения: Д. Щеглова (97 баллов), К. Иштуганова – 93, Т. Медведева– 94, В. Наливкина– 91, М. Ефремова– 90, М. Лещенкова– 90, Е. Озеруга – 94, К. Ермошина - 90, Е. Андреева – 91, О. Калоша – 93, Шмидт– 90, Э. Галиулина– 90, К. Полякова– 91, А. Санатова– 87, Д. Непрокина– 87, О. Балук– 87, Ю. Коробчук– 90, М. Серков – 85, П. Цветкова– 81, Р. Куйтанова– 87, Е. Печатникова – 78, К. Мельникова– 81

Победителей и призёров просветительской акции нового сезона «Литературной игры» ожидает награждение, дипломы и сертификаты участников после 15 мая.

Благодарим старост групп К. Ермошину, А. Волынщикову, М. Елтышеву, которые помогли организовать участие однокурсников и собрать результаты.