Победа на Втором чемпионате России по педагогическому мастерству

08.02.2021 14:22

С ноября 2020 года по январь 2021 года в Москве при Международной академии развития образования проходил Второй чемпионат России по педагогическому мастерству среди работников образовательных учреждений».

Поскольку в этом году чемпионат проводился в дистанционном форма, на суд членов жюри участники чемпионата предоставляли портфолио и видео-презентацию педагогического опыта (с фрагментом занятия). Оценивались наличие авторских методик преподавания, владение современными технологиями обучения, публикационная активность, участие в грантах, общественная деятельность, наличие побед в различных научных и образовательных конкурсах как самого участника чемпионата, так и его учеников (студентов).

По результатам оценки предоставленных материалов доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Оренбургского государственного педагогического университета П. А. Якимов стал победителем чемпионата.