Победа в III Открытой олимпиаде по методическим дисциплинам

27.05.2022 05:30

19 мая 2022 года студенты института дошкольного и начального образования принимали участие в III Открытой олимпиаде по методическим дисциплинам, которая проводилась факультетом педагогики и методики начального образования Пермского государственного гуманитарно- педагогического университета.

От института ДиНО ФГБОУ ВО «ОГПУ» в ней принимали участие обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 – Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Начальное образование и Дошкольное образование».

В Олимпиаду были включены задания на выявление методических знаний и умений студентов и их способностей к формированию функциональной грамотности младших школьников (естественно-научной, математической, читательской). Наши студенты проявили себя в таких дисциплинах, как методика обучения предмету «Окружающий мир», методика преподавания математики, методика обучения русскому языку, методика обучения литературному чтению, методика преподавания дисциплин художественно-эстетического цикла.

Подведение итогов Олимпиады состоялось 26 мая 2022 года. Победителем признана студентка 4 курса института дошкольного и начального образования Горбунова Ярославна. Поздравляем!