Победители интернет-олимпиады «История Победы»

08.07.2022 12:07

Министерство Просвещения РФ, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, Барановичский государственный университет и отделение Российского исторического общества в Тульской области с 30 апреля по 22 июня  2022 г. проводили Международную студенческую интернет-олимпиаду «История Победы». В ней приняли участие 698 студентов высших учебных заведений РФ и Республики Беларусь, в том числе 14 студентов 4 курса исторического факультета (рук. д.и.н., профессор Р.Р. Хисамутдинова).

Итоги олимпиады были подведены 29 июня. Среди 70 победителей оказались 13 студентов ОГПУ, 12 из которых набрали 100 баллов (Валиева Руфина, Васильева Оксана, Дмитриева У., Клименко Даниил, Красиенко Татьяна, Макагонова Александра, Михайлова Ирина, Романова Анастасия, Томина Наталия, Ульячнова Оксана, Щетинина Полина) и Овечкина Алина (99 баллов). Диплом призера завоевала Бикбова Карина (92 балла).

Радует то, что из 23 студентов, которые набрали 100 баллов, 11 человек – студенты нашего исторического факультета (50%).  Молодцы! Поздравляем победителей!