Подведены итоги Олимпиады по лингвострановедению

16.02.2020 12:27

Для участия в Олимпиаде было подано 25 заявок. Олимпиада по лингвострановедению англоязычных стран проводилась в целях повышения интереса к английскому языку в целом и к истории и культуре стран изучаемого языка в частности, развития социокультурной и межкультурной компетенций обучающихся, а также для создания условий для дальнейшего развития потенциала в сфере будущей профессиональной деятельности.

В ходе олимпиады участники выполняли задания, посвященные истории Соединенных Штатов Америки и Великобритании, политической системе англоязычных стран, географии и экономике англоязычных стран, системе образования Соединенных Штатов Америки и Великобритании. По итогам олимпиады жюри конкурса в составе заведующего кафедрой английского языка и МПАЯ С. В. Мангушева, доцентов В.Ю. Хартунг и А. В. Степановой выбрали победителей и призеров олимпиады.

Дипломами I степени награждены:

• Цыганков Иван, МОАУ «Гимназия» № 2
  • Кудрявцева Юлия, МОАУ «Лицей № 7

Дипломами II степени награждены:

• Корниенко Дарья, МОБУ «ФМЛ»
  • Ашихмина Жанна, МОАУ «Гимназия» № 2
  • Харламова Ирина, МОАУ «Гимназия» № 2
  • Степанова Вероника, МОАУ «Гимназия» № 8

Дипломами III степени награждены:

• Коломиец Сергей, МОАУ «Гимназия» № 1
  • Шарыпова Дарья, МОАУ «Лицей № 3