Подведены итоги заочного и очного этапов Седьмого регионального конкурса проектов словарей «Словарь-201

20.02.2020 12:32

На предыдущем Шестом конкурсе студенты филологического факультета нашего университета заняли все призовые места: I место занял Ярослав Синяшин за «Словарь ёмких слов», II место – Олеся Тысевич за «Синонимический словарь описания одной личности (расслоение местоимения «я»)», III место – Максим Голованев за «Историко-лингвистический глоссарий кухонных бесед (от салона до трещальни)». Максим Голованёв также завоевал в 2018 году и приз зрительских симпатий.

В 2019 году мы вновь на верхних ступеньках пьедестала. Следует отметить, что в этом году в жюри Конкурса имеется даже член-корреспондент.

В Седьмом межрегиональном (с международным участием) конкурсе проектов словарей «Словарь-2019» победили:

Софья Воронова (2 курс) за «Краткий словарь пугательных слов для маленьких детей» (I место);

Максим Голованев (5 курс) за «Всевременной параллельный словарь кухонных разговоров» (II место);

Приз зрительских симпатий получили Мария Шилимова и художник-иллюстратор Вера Курсанова за «Богато иллюстрированный словарь гика».