Подведены итоги конкурса исторического эссе

13.05.2022 14:25

Конкурс эссе для студентов «Герой моего времени в исторической перспективе» проводился 12-13 мая 2022 года на базе кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания.

Свои проекты представили студенты I курса очной формы обучения. Организаторами конкурса выступили – к.полит.н., доц. Бурганова Инна Николаевна и к.ист.н., доц. Заельская Светлана Александровна.

Основная цель мероприятия — повышение мотивации студентов к изучению истории, а также выявление талантливых обучающихся. Жюри при оценке работ эссе учитывало уровень раскрытие личной позиции автора по теме; грамотность использования исторических теорий, понятий, фактов; логичность изложения темы; аргументированность и точность выводов; знание освещения данной проблематики в научных теориях, высказываниях ученых, политиков; образность, эмоциональность автора.

В конкурсе приняли участие 46 человек. В итоге лучшими признаны работы следующих студентов

• I место: Уржанаковой Ольги Александровны (г. Оренбург ФГБОУ ВО «ОГПУ», ИФКИС);
  • II место: Тюневой Ксении Евгеньевны (г. Оренбург ФГБОУ ВО «ОГПУ», физико-математический факультет); Толкачевой Анастасии Владимировны (г. Оренбург ФГБОУ ВО «ОГПУ», ИНО);
  • III место: Москалевой Анны Юрьевны (г. Оренбург ФГБОУ ВО «ОГПУ», ДОА); Потаповой Валерии Александровны (г. Оренбург ФГБОУ ВО «ОГПУ, филологический факультет).