Подведены итоги конкурса «В лабиринтах толерантности»

26.05.2023 21:25

На кафедре специальной психологии ИПиП подведены итоги городского конкурса для обучающихся общеобразовательных школ «В лабиринтах толерантности». Мероприятие проводилось для выявления и поддержки педагогически одаренных детей и талантливой молодежи, развитии толерантного сознания (толерантных качеств) и поведения у обучающихся.

В конкурсе приняли участие 60 обучающихся 9-10 классов общеобразовательных организаций Оренбурга. Ведущими конкурса стали студентки 3 курса Мария Кузнецова и Екатерина Брысякина, а в составе жюри доценты кафедры специальной психологии: А.Д. Насибуллина, А.А.Воронова, Е.Н. Худотеплова.

Предложенные школьникам конкурсные задания были теоретическими (задание «Закончи предложение…» на понимание и осознание понятия «толерантность»), практическими (задание «Толерантное поведение» на осмысление толерантных и нетолерантных моделей поведения) и творческими (конкурс плакатов на тему «Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями»).

Жюри пришлось нелегко, так как обучающиеся продемонстрировали не только понимание целей конкурсных заданий, но и их успешное выполнение. В результате призовые места распределились следующим образом:

• Мухаметшина Алина (10 класс МОАУ «СОШ № 3»);
  • Шумилина Анастасия (10 «А» класс МОАУ «СОШ № 79»);
  • Объедкова Яна (9 «В» класс «Лицей №9»).

• Басова Елизавета (10 класс МОАУ «СОШ № 3»),
  • Патокина Анастасия (10 «Б» класс МОАУ «СОШ № 79»),
  • Дащенко Полина (9 «В» класс «Лицей №9»).

• Кривко Елизавета (10 класс МОАУ «СОШ № 3»),
  • Кужербаева Карина (10 «А» класс МОАУ «СОШ № 79»,
  • Климова Александра, Скрыт Тимофей (9 «В» класс «Лицей №9»).

Благодарим всех за участие и желаем дальнейших успехов!