Погружение в педагогическую профессию

24.03.2022 15:58

В рамках реализации программы «Юный педагог» с 18.03 – 22.03. 2022 г. для обучающихся 10-11 МБОУ "СОШ № 3" г. Абдулино в дистанционном формате был проведен семинар – ролевая игра «История. Культура Образование» (руководитель - профессор Попова В.И.).

Учащиеся выполняли конкурсные задания по номинациям:

1. «Как научиться слушать и понимать друг друга».
  2. «История Оренбургского края – это история г. Абдулино».
  3. «Рекламное обращение на тему: «Школа. Учитель. Образование».

23.03.2022 г. на базе ФГБОУ ВО "ОГПУ" в очном формате подведены итоги выполнения учащимися 10-11 МБОУ "СОШ № 3" г. Абдулино конкурсных заданий.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась доктор педагогических наук, профессор кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Попова В.И., которая рассказала школьникам о востребованности и значимости педагогической профессии в Оренбуржье.

Начальник отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников Соколова Ю.А. рассказала о правилах приема и перечне образовательных программ, реализуемых в Оренбургском государственном педагогическом университете.

По итогам работы семинара обучающимся были вручены дипломы и памятные сувениры.