Старт дан у Чкалова

06.05.2022 09:12

Первый вальс Победы, традиционно ежегодно исполняемый перед 9 мая, в Оренбургской области в нынешнем году стартовал 5 мая в самом сердце Оренбурга, на Беловке, у памятника Чкалова.

В добровольной танцевальной акции приняли участие студенты вузов города: ОГПУ, ОГУ, ОрГМУ, ОГАУ, СамГУПС, МГЮА. Оренбургский государственный педагогический университет представляла 51 пара от всех институтов и факультетов вуза. Поддержать участников к месту проведения акции пришли ректор ОГПУ С.А. Алешина, проректор по воспитательной и социальной работе Е.Г. Каменева, руководители институтов и факультетов.

Сама акция, к которой готовились несколько дней, была короткой. Едва зазвучали аккорды, пары закружились в вальсе, затем вместе спели «День Победы». Старт акции дан. Теперь «Вальс Победы» пошёл по всему Оренбуржью.