776

Посещение Технопарка ОГПУ: знакомство с новыми технологиями на практике

Image Description
07.06.2022 15:12

В рамках изучения дисциплины «Ассистивные технологии в специальном и инклюзивном образовании» студенты ИПиП посетили лабораторию виртуальной реальности Технопарка универсальных педагогических компетенций ОГПУ. Обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» на практике смогли погрузиться в виртуальный мир, ощутить возможности новых технологий.

Для многих будущих дефектологов это было первое знакомство с виртуальной реальностью. Погружение в виртуальный мир позволило студентам наглядно раскрыть для себя образовательный потенциал новых цифровых технологий. Удивление, восторг, восхищение охватывали обучающихся на занятии.

«Я и подумать не могла, что в нашей профессии будут технологии такого уровня! Я рада, что мы на практике можем прикоснуться к достижениям науки!» - отмечает студентка второго курса Альбина Соколова.

Анастасия Трунова также поделилась своими впечатлениями: «Лично я первый раз посетила лабораторию для работы с виртуальной реальностью. Впечатления незабываемые! Благодаря шлему и очкам виртуальной реальности происходит погружение в удивительный новый мир! Мы стояли на склоне высокой горы, стреляли из лука, путешествовали по городам и космическому пространству. Также нам удалось порисовать виртуальной кисточкой и красками снежинки, которые потом превратились в настоящий снегопад. Это было похоже на сказку!»

Всем было очень интересно! Шлем виртуальной реальности переходил из рук в руки... И вновь, и вновь каждому хотелось получить новые незабываемые впечатления! Посещение Технопарка ОГПУ открыло для обучающихся новые горизонты, дало стимул к саморазвитию и профессиональному самосовершенствованию!