547

Потомки великих мастеров учатся в ИДиНО

Image Description
22.06.2022 08:36

Обучающиеся института дошкольного и начального образования (4 курс, профиль Дошкольное образование и Начальное образование) стали финалистами Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров».

Цель конкурса - создание условий для вовлечения молодых мастеров из числа обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Российской Федерации в процессы сохранения и развития традиционной культуры народов Российской Федерации, в том числе традиционных художественных ремесел регионов, народных художественных промыслов и новых творческих техник; поощрения, поддержки и популяризации лучших достижений студенческого творчества в области традиционной народной культуры.

В номинации «Художественная роспись по ткани» в финал вышла Немытикова Ксения, в номинации «Бисероплетение и вышивка бисером» - Баширова Альфия, Комарова Екатерина и Попова Маргарита. Отметим, что Маргарита – дважды участник всероссийского финала «Потомки великих мастеров». Их конкурсные работы – на фото.

По решению руководства вуза эти студентки направляются в Уфу, где с 6 по 9 июля будут представлять не только ОГПУ, но и всю Оренбургскую область.