Познаю мир географии

27.03.2020 14:02

В институте естествознания и экономики кафедрой географии и методики препода-вания географических дисциплин 27 марта в онлайн режиме проведен областной конкурс исследовательских работ по географии для обучающихся 5-9 и 10-11 классов.

Цели конкурса: развитие креативных качеств личности, формирование интеллектуальных умений и междисциплинарных исследовательских навыков. На конкурс подана 41 заявка из общеобразовательных организаций Оренбургской области. Тематика исследова-ний отражаетактуальные физико-географические, историко-этнографические и социально-экономические проблемы на глобальном, региональном и локальном уровнях.

Подведены итоги конкурса:

ФИО участника

Образовательная организация

ФИО учителя

Диплом I степени (победители)

Воронов Николай

МОАУ «Гимназия № 4»

О.А. Столповских

Салгина Вероника

МОАУ «СОШ № 87»

Г.Г. Бекмамбетова

Стрельникова Ольга

Юлдашева Анита

МБОУ «Преображенская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района

А.А. Юлдашева

Маханова Ани

МОАУ «Лицей № 1»

В.А. Кургузов

Диплом II степени (призеры)

Барыльченко Наталья

МОАУ «Гимназия № 4»

О.А. Столповских

Васильченко Арина, Щепенко Арина

МОАУ «СОШ № 86»

А.Т. Аяпова

Арефьев Арсений

МОАУ «Гимназия № 8 имени Льва Таикешева»

А.Н. Тюрин

Абрарова Римма

Хамитова Самира

Елисеева Марина

МОАУ «Лицей № 1»

В.А. Кургузов

Диплом III степени

Носков Иван

МОАУ «Гимназия № 2» г. Оренбурга

Г.А. Шапошникова

Левченко Елизавета

МОАУ «Лицей № 1» г. Оренбурга

А.А. Солтык

Кудрин Степан

МОАУ «Гимназия № 2» г. Оренбурга

Г.А. Шапошникова

Аргинбаева Алина

МБОУ «Красногвардейская СОШ № 1» с. Плешаново

Р.И. Карибаев

Экспертами Н.А. Иванищевой, И.Ю. Филимоновой, М.Б. Катковым отмечены следующие лучшие работы участников:Создание обучающего пособия по краеведению для начальных классов «Буквальный Оренбург» Воронова Николая, Карта «История географических открытий» Салгиной Виктории, «Роль народных праздников в развитии культуры села Ибряево» Юлдашевой Аниты, «Перепись населения – основа комплексного развития страны в среднесрочной перспективе» Махановой Ани, «Великий географ Н.М. Пржевальский и Оренбуржье» Стрельникой Ольги. Поздравляем победителей и призёров конкурса!

Благодарим учителей географии за сотрудничество. Всем участникам будут вручены сертификаты.