711

Преодолеть милю

Image Description
01.02.2021 12:18

30 января 2021 года в легкоатлетическом закрытом манеже Оренбургского государственного педагогического университета состоялся чемпионат России по бегу на 1 милю «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области. Всероссийский турнир собрал около 150 сильнейших легкоатлетов страны из разных регионов, включая действующих чемпионов: спринтеров Игоря Образцова, Кристины Макаренко, Константина Холмогорова, Константина Шабанова, Александры Гуляевой и Владимира Никитина. Из-за антиковидных ограничений соревнование проходило при минимальном количестве зрителей, но с онлайн трансляцией на канале YouTube.

К участникам соревнований – спортсменам, организаторам, судьям – обратилась ректор ОГПУ С.А. Алешина, которая, поприветствовав их, отметила, что университет рад тому, что в его стенах проходят столь значимое спортивное мероприятие всероссийского масштаба. Светлана Александровна пожелала спортсменам упорной борьбы и красивой победы.

Собравшихся приветствовали также другие официальные лица. Программа турнира предусматривала состязания на дистанциях 60 метров, 60 метров с барьерами, 600 метров, 1000 метров и в беге на милю. Ректор ОГПУ приняла участие в награждении ряда победителей чемпионата.

Чемпионами страны в беге на 1 милю вновь стали Владимир Никитин (Москва) и Александра Гуляева (Ивановская область). Они получили награды и специальные премии от главного спонсора турнира. Соревнование состоялось в 15 раз.

Фото Владимира Беребина