1615

Преподаватель ОГПУ – в ТОП-50 лучших лекторов страны

Image Description
03.06.2022 09:09

На финальном этапе в Москве подведены итоги конкурса Российского общества «Знание» - «Лига лекторов». Ученый из Оренбургского педагогического университета Артур Аллагулов вошел в число 50-ти победителей.

Напомним, «Лига лекторов» - проект, в котором любой человек, будучи экспертом в своём деле, может поделиться знанием и выступить перед большой аудиторией. Конкурс состоит из четырех очно-заочных этапов. Полуфинал прошел весной в Казани. Здесь от ОГПУ выступили доктор педагогических наук, профессор Артур Аллагулов и кандидат филологических наук, доцент Петр Якимов. Оба они прошли в финал «Лиги».

Артур Минехатович открывал второй финальный день с лекцией на тему патриотического воспитания. Он предложил слушателям порассуждать, что же такое патриотизм. В результате удалось отойти от шаблонного «любить Родину», и добраться до сути: любить страну – значит делать что-то в рамках своих возможностей. Выступление прошло в экспрессивной манере и вызвало широкий отклик среди гостей.

Имена 50-ти победителей второго сезона «Лиги лекторов» назвали на торжественной церемонии 2 июня. Преподаватель ОГПУ Артур Аллагулов стал первым, кто получил заветную статуэтку «Знание» в этот вечер. Напомним, что победители получают возможность продвижения просветительского контента, доступ к специальной образовательной программе, возможность выступать на лучших площадках страны и другие виды поддержки.

Финальное выступление финалистов от ОГПУ можно посмотреть по этим ссылкам:

https://vk.com/video-133154731_456239029

https://vk.com/video-133154731_456239031

«Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Председателем наблюдательного совета «Знания» является первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.